• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Уже в пяти областях ввели ограничения движения из-за ледяного дождя

Реклама на dsnews.ua
Сегодня утром на дорогах пяти областей Украины в связи с существенным ухудшением погодных условий, а именно ледяным дождем при минусовой температуре и гололедом, ввели временное ограничение движения транспорта

Об этом информирует "ДС" со ссылкой на пресс-службу "Укравтодора".

Так, в Киевской, Винницкой, Житомирской, Хмельницкой и Черкасской областях введено ограничения для движения автобусов и тяжеловесного транспорта по всей сети дорог общего пользования.

В Закарпатской области в связи с повышением температуры воздуха до плюсовых отметок и дождем произошел перелив воды высотой около 20 см через дорогу местного значения Свалява-Мукачево. Из-за угрозы дальнейшего подтопления частных домов в селе близ дороги органами местной власти осуществляются мероприятия по устройству заграждений мешков с песком на указанной дороге.

Утром в Закарпатской области сошли 2 лавины на дороге местного значения Нересница-Тарасовка. Сейчас движение восстановлено, на дороге Рахов-Богдан-Луги из-за схода трех лавин перекрыто одну полосу дороги, движение транспорта затруднено.

Полиция и Укравтодор предостерегают водителей быть осмотрительными и придерживаться безопасной скорости движения, интервала и дистанции, избегать рискованных маневров, быть особенно внимательными на мостах, путепроводах, спусках и подъемах.

Также полицейские просят быть как можно осторожнее пешеходов, а в темное время суток использовать на верхней одежде светоотражающие элементы, чтобы водители могли вовремя заметить вас на дороге.

    Реклама на dsnews.ua