• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В бойне в Княжичах участвовали бывшие "беркутовцы"

Реклама на dsnews.ua
В перестрелке в Княжичах в декабре 2016 года участвовали не только сотрудники КОРД и полиции охраны, а и бывшие бойцы спецподразделения "Беркут"

Это установил следственный эксперимент, передает "ДС" со ссылкой на ТСН.

До настоящего времени прокуроры сообщали, что расстреливали служебное авто из микроавтобуса, в котором была группа спецподразделения КОРД. Однако выяснилось, что группа экс-"беркутовцев", участвовавшая в перестрелке, заходила из леса.

Отец одного из погибших полицейских Александр Орлов заявил, что спецназовцы не могли не заметить, что ведут огонь по своим.

Во время следственного эксперимента установлено, что маркировка автомобилей полиции охраны была четко видна.

И даже если не было уличного освещения, а включены были только габаритные огни автомобилей, то снег бы помогал отсвечивать и маркировка автомобилей полиции была заметна.

Напомним, в поселке Княжичи Киевской обл. 4 декабря в результате перестрелки между сотрудниками полиции охраны и бойцами спецподразделения КОРД погибли 5 правоохранителей. Официальная версия трагедии выглядит следующим образом: проходила спецоперация по задержанию банды грабителей в недостроенном доме в Княжичах, сработала сигнализация. На вызов приехали сотрудники полиции охраны, задержали разведчиков, которые по плану операции не должны были себя разоблачать. Вызволять разведчиков приехал КОРД. Началась стрельба. В итоге погибли двое разведчиков, двое сотрудников полиции охраны и один боец КОРДа.

    Реклама на dsnews.ua