• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Чонгаре неизвестные перекрыли трассу Харьков-Симферополь, — полиция

Реклама на dsnews.ua
В районе поселка Чонгар Херсонской области неизвестные перекрыли автодорогу Харьков-Симферополь

Об этом "ДС" сообщили в пресс-службу областного управления Национальной полиции.

Как отмечается, в дежурную часть Генического отдела полиции ГУНП в Херсонской области позвонила 45-летняя жительница Новотроицкого района. Женщина сообщила, что вблизи с. Чонгар на автодороге Харьков-Симферополь неизвестные лица перекрыли дорогу и не пропускают ее автомобиль.

Также сообщается, что полицейские установили, что в Чонгаре между представителями одного из общественных формирований и военнослужащими ВСУ возникла конфликтная ситуация. На место происшествия были вызваны представители военной службы правопорядка Вооруженных сил Украины. Продолжается проверка.

Как сообщала ранее "ДС", 12 февраля в поселке Чонгар вооруженные люди захватили базу крымскотатарского батальона им. Номана Челебиджихана. С помощью БТРа был протаранен забор расположения батальона и палатка, в которой находились люди. Есть информация, что неизвестные применяли огнестрельное оружие. Сведения о пострадавших не поступали.

В свою очередь в Вооруженных силах Украины отрицают свою причастность к нападению на базу крымскотатарского батальона им. Номана Челебиджихана в Чонгаре.

В то же время некоторые СМИ сообщают, что захватом территории общественной организации в Чонгаре руководил пьяный майор ВСУ.

    Реклама на dsnews.ua