• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Днепре вооруженная банда напала на автобус с предпринимателями

Реклама на dsnews.ua
Из оружия использовали автомат, нож и отвертку

В Днепре четверо вооруженных преступников ограбили частных предпринимателей, которые ожидали отправки в автобусе "Днепр-Одесса". Нападение было совершено в воскресенье, 24 июля, в 16:50, сообщили "ДС" в пресс-службе ГУ Нацполиции в Днепропетровской области.

Как установила полиция, нападавшие подъехали на черном автомобиле Volkswagen Touareg к автобусу сообщением "Днепр-Одесса", где находилось четверо частных предпринимателей. Угрожая им автоматом, ножом и отверткой, разбойники в масках завладели имуществом потерпевших, в том числе забрали более 276 тыс. гривень и мобильный телефон. После этого они сели в автомобиль и скрылись в неизвестном направлении.

По области сразу же был введен оперативный план "Перехват". Сейчас розыск злоумышленников продолжается. Сотрудники полиции опрашивают свидетелей происшествия, изучают видео, изъятое из камер видеонаблюдения, отрабатывают все возможные версии произошедшего, проводят другие мероприятия, направленные на установление и задержание злоумышленников и изъятие похищенного имущества.

По данному факту было открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 187 Уголовного кодекса Украины.

    Реклама на dsnews.ua