• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В "ДНР" начали регистрацию "отжатого" метзавода Ахметова в Енакиево

Реклама на dsnews.ua
Енакиевский металлургический завод, который входит в холдинг "Метинвест" Рината Ахметова, начал процедуру регистрации в правовом поле самопровозглашенной "ДНР"

"Сегодня мы приехали на Енакиевский металлургический завод, на котором введено внешнее управление, чтобы провести с трудовыми коллективами беседу разъяснительного характера с целью снятия социальной напряженности. Сейчас власти Республики приступили к регистрации этого предприятия", - сказал глава "Федерации профсоюзов" Максим Паршин, передает "ДС" со ссылкой на сепаратистский сайт.

По его словам, после окончания процедуры регистрации планируется начать процесс перезагрузки профсоюзных органов завода.

Представители Специального штаба по защите прав работников предприятий обсудили с работниками перспективы ЕМЗ и заверили людей, что рабочие места будут сохранены, а первая зарплата будет уже в апреле.

Как сообщала "ДС", 1 марта террористы "ЛДНР" объявили о вводе внешнего управления на предприятиях под украинской юрисдикцией, которые расположены на оккупированной территории, в том числе и на принадлежащих Ринату Ахметову.

    Реклама на dsnews.ua