• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Госдуме "подгорело" из-за арестов СБУ имущества в Крыму

Реклама на dsnews.ua
В России считают "фикцией" разрешение, полученное СБУ, на арест украинского имущества в аннексированном Крыму

С таким заявлением, в частности, выступил "депутат Госдумы" от Севастополя Дмитрий Белик, передает "ДС" со ссылкой на ТАСС.

"На территории Крыма нет украинского имущества, а арестовывать российское СБУ никто не позволит. Сомнительное разрешение, выданное украинским спецслужбам, на арест крымского имущества останется фикцией на бумаге. В своих рабочих документах и рапортах начальству они могут арестовать здесь хоть все, на самом же деле словосочетание "украинское имущество" в Крыму не применимо ни для населения, ни для официальных властей", - сказал Белик.

Оккупант утверждает, что такие идеи в "российском" Крыму "вызывают лишь улыбку, огорчает только то, что за это приходится платить жителям Украины".

"Меня умиляют эти фантастические структуры и решения, принимаемые официальным Киевом: Министерство по делам Крыма, осуждение и наложение санкций на якобы украинских граждан на территории Крыма, теперь эти супер-преференции для СБУ. Идеи украинских чиновников для дальнейшего распила бюджета их государства становятся раз от раза все изощренней", - добавил "депутат".

Напомним, 22 ноября стало известно, что Следственное подразделение Службы безопасности Украины (СБУ) по вопросам Крыма получило судебное разрешение арестовывать незаконно присвоенное украинское имущество на полуострове.

    Реклама на dsnews.ua