• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Харьковской области жестоко убили женщину-адвоката

Реклама на dsnews.ua
Вечером 22 декабря в Харьковской области неизвестный напал на женщину, работавшую адвокатом, сломав ей шею и ударив ножом

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службы Национальной ассоциации адвокатов и управления областной полиции.

"С грустью сообщаем трагическую весть. Вечером 22 декабря в Харьковской области, сразу после выхода из адвокатского офиса, была убита адвокат Татьяна Попова", - сообщили в адвокатской ассоциации.

Тут связывают убийство с профессиональной деятельностью Поповой. "Профессия адвоката стала в Украине опасной. Это преступление - убийство защитника, молодой женщины, является шокирующим доказательством того, что от этих опасностей нас некому защитить", - говорится в сообщении.

Как отмечается, у погибшей остался 14-летний сын и мать пенсионного возраста.

Согласно сообщению Нацполиции Харьковской области, в результате нападения злоумышленника женщина-адвокат получила ножевое ранение и перелом шеи.

22 декабря около 19:40 в дежурную часть поступило сообщение от медиков Циркуновской больницы о том, что к ним доставлена 35-летняя жительница поселка Русские Тишки с переломом шеи и подреберным ножевым ранением.

Женщину без сознания нашел на улице местный житель и сразу доставил ее в больницу. Врачи сделали все возможное, но спасти пострадавшую не удалось.

По факту происшествия следователями Харьковского отдела полиции открыто уголовное производство по ч. 2 п. 6 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

    Реклама на dsnews.ua