• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Херсоне из обреза убит криминальный авторитет "Быня"

Реклама на dsnews.ua
В жителя областного центра открыли огонь через окно развлекательного заведения

Как сообщили "ДС" в пресс-службе ГУ Нацполиции в Херсонской области, в херсонском кафе 39-летнего мужчину застрелили из обреза охотничьего гладкоствольного ружья. 

Около 20:10 12 октября полицейским позвонил мужчина, который сообщил, что в одном из кафе в центре города совершено убийство.

На место происшествия выехало руководство Главного управления Национальной полиции в Херсонской области. Следственно-оперативная группа установила, что погибшим является 39-летний житель областного центра, в которого стреляли через окно развлекательного заведения.

Эксперты-криминалисты ГУНП выяснили, что выстрелы были произведены из обреза охотничьего гладкоствольного ружья.

На данный момент продолжаются оперативно-розыскные мероприятия по установлению личности злоумышленника и его задержанию.

По данному факту начато уголовное производство по признакам ст. 115 Уголовного кодекса Украины "Умышленное убийство".

Как сообщил депутат одного из районных советов Херсона Александр Власов на своей странице в Facebook, убийство произошло в кафе "Кот на крыше". В результате инцидента был убит Игорь Быков ("Быня"), он был известным криминальным авторитетом.

"Киллер произвел выстрел картечью с улицы через окно. Смертельное ранение пришлось в голову. В тот момент "Быня" сидел за столом в компании еще одного мужчины. Убийца скрылся в неизвестном направлении", - отметил депутат.

    Реклама на dsnews.ua