• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Кабмине сообщили, когда начнут выплату пенсий оккупированному Донбассу

Реклама на dsnews.ua
Восстановление выплат пенсий и социальных пособий жителям оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей состоится после полной деоккупации и восстановления действия законов Украины

Об этом заявил вице-премьер-министр Украины Павел Розенко, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу Кабинета министров.

"Начисление пенсий жителям оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей происходит в полном объеме. К сожалению, украинское государство сейчас не имеет возможности выплачивать пенсии на этих территориях. Единственный путь к восстановлению выплат на оккупированных территориях - это полная их деоккупация и восстановление действия там украинских законов и органов государственной власти Украины", - отметил он.

Розенко подчеркнул, что после восстановления территориальной целостности Украина готова выполнить все обязательства и осуществить все необходимые выплаты пенсий и соцпомощь.

"Еще раз подчеркиваю - все начисления происходят, у нас есть четкие реестры тех людей, кто из-за действий боевиков не может получить сейчас свои деньги. И мы гарантируем, что после полного выполнения Минских соглашений и восстановления территориальной целостности Украины, все пенсии и социальные пособия людям, которые остались на оккупированных территориях, будут выплачены", - заверил вице-премьер.

Напомним, Служба безопасности Украины выявила в районе проведения антитеррористической операции получение сепаратистами социальных выплат из государственного бюджета.

    Реклама на dsnews.ua