• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Киеве экс-милиционеры загремели за решетку за коррупцию

Реклама на dsnews.ua
Прокуратура Киева поддержала публичное обвинение в суде в отношении бывших начальника отделения и участкового инспектора Дарницкого райуправления ГУ МВД Украины в Киеве, уличенных в коррупции

В рамках досудебного расследования установлено, что бывшие правоохранители неоднократно получали неправомерную выгоду за непосредственное осуществление торговли на территории жилых массивов Позняки и Осокорки, а также за непривлечение лиц к указанной уголовной ответственности, сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Киева.

Обвиняемые не признали вины, но прокуроры на основании собранных доказательств в суде полностью доказали преступность их действий.

Приговором Святошинского райсуда столицы обвиняемые признаны виновными по ч. 1, 3 ст. 368 УК Украины и ч. 1 ст. 263 УК Украины и приговорены к семи и шести годам лишения свободы с лишением права занимать представительские должности государственного органа исполнительной власти и местного самоуправления, с конфискацией всего имущества и лишением спецзваний.

    Реклама на dsnews.ua