• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Киеве окончательно отменен запрет на продажу алкоголя ночью

Реклама на dsnews.ua
Сегодня, 6 июня, вступило в законную силу решением суда, обязывающее Киевский городской совет отменить запрет на продажу алкоголя и слабоалкогольных напитков в ночное время

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу Киевского областного управления Антимонопольного комитета.

"Постановлением Киевского апелляционного хозяйственного суда от 06.06.2017 по делу № 910/3681/17 отказано в удовлетворении апелляционной жалобы Киевского городского совета на решение Хозяйственного суда. Киева от 10.04.2017, которым обязано Киевский городской совет прекратить нарушение законодательства о защите экономической конкуренции, которое заключается в принятии решения от 22.09.2016 № 19/1023 "Об ограничении реализации алкогольных, слабоалкогольных напитков и пива в стационарных объектах торговли в г.. Киеве", - сказано в сообщении.

В решении суда отмечается, что запрет реализации алкогольных, слабоалкогольных напитков и пива в стационарных объектах торговли торгового, бытового, социально-культурного или другого назначения, кроме заведений ресторанного хозяйства (кафе, бары, заведения общественного питания, рестораны и т.д.) на территории города Киева с 23:00 до 10:00 часов нарушает закон "О защите экономической конкуренции" в виде совершения антиконкурентных действий органом местного самоуправления и заключается в установке не предусмотренной законами Украины запрета и ограничения самостоятельности предприятий по реализации товаров.

Как сообщала "ДС", Хозяйственный суд Киева обязал городской совет отменить решение о запрете реализации алкогольных и слабоалкогольных напитков с 23:00 до 10:00.

    Реклама на dsnews.ua