• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Киеве полиция поймала подозреваемого в убийстве в троллейбусе

Реклама на dsnews.ua
Полиция Киева поймала мужчину, которого подозревают в убийстве по неосторожности

Об этом "ДС" сообщили в пресс-службе Нацполиции Киева.

В Голосеевское управление полиции поступило сообщение от местного жителя о том, что на остановке общественного транспорта лежит его знакомый с ножевым ранением грудной клетки. Мужчина повез раненого друга в больницу самостоятельно, не дожидаясь'скорой".

На месте происшествия правоохранители выяснили, что стычка произошла между двумя мужчинами в салоне троллейбуса. На остановке раненый мужчина вышел на улицу, однако не смог идти дальше и потерял сознание.

Медики боролись за жизнь пациента, но спасти его не удалось.

Сведения о событии внесли в Единый реестр досудебных расследований с предварительной квалификацией по ст. 128 (Неосторожное тяжкое или средней тяжести телесное повреждение), но с появлением новых обстоятельств уголовное производство будет переквалифицировано на ст. 119 (убийство по неосторожности) Уголовного кодекса Украины.

Трое суток правоохранители разыскивали и опрашивали свидетелей и очевидцев происшествия. В результате оперативники задержали 59-летнего киевлянина, который в содеянном сознался и, как стало известно, ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности.

    Реклама на dsnews.ua