• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Киеве повязали "вора в законе" по кличке "Каха Тбилисский"

Реклама на dsnews.ua
Преступный авторитет нелегально въехал в Украину с территории аннексированного Крыма

В Киеве сотрудники полиции задержали гражданина Грузии Кахабера Орагвелидзе, имеющего в криминальных кругах статус "вора в законе" по кличке "Каха Тбилисский", передает "ДС" со ссылкой на Департамент коммуникации Национальной полиции.

Отмечается, что у себя на родине "законник" с 1998 года объявлен в розыск за совершение разбоя и умышленного убийства.

"Неоднократно ранее судимый, последний срок заключения "Каха Тбилисский" отбывал в тюрьме на территории России за разбой. При этом 8 из 11 лет он провел в камере-одиночке.

Выйдя из мест лишения свободы в январе 2014 года, он попытался провести в Киеве так называемую "сходку" с целью передела сфер влияния в Украине и назначения контроллеров - "смотрящих". На этом пути стали правоохранители, которые задержали и депортировали "Каху Тбилисского". Ему запретили въезд на территорию Украины в течение следующих 5 лет.

Однако в прошлом году преступный авторитет вернулся в Украину, нелегально въехав с территории аннексированного Крыма. В столице Каха выполнял функции "хранителя традиций" криминального среды и выступал посредником и арбитром в решении конфликтных ситуаций.

Как ранее сообщала "ДС", из Украины депортировали криминального авторитета Гочу Джинчарадзе по прозвищу "Курша", задержанного ранее в Киеве.

    Реклама на dsnews.ua