• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Киеве поймали россиянина, задушившего женщину

Реклама на dsnews.ua
В Киеве полиция задержала уроженца Российской Федерации задушившего женщину, с которой познакомился в интернете

Сообщение о мертвой женщине со следами удушения в квартире на проспекте Победы поступило в дежурную часть столичной полиции около 16:30. По предварительному заключению судебно-медицинского эксперта, причиной смерти стала механическая асфиксия, сообщили "ДС" в пресс-службе полиции Киева.

По словам хозяйки квартиры, 29-летняя уроженка Киевской области снимала жилье посуточно в течение последнего года и всегда вовремя платила. В этот день деньги не поступили на счет киевлянки - и она позвонила квартирантке, однако женщина не вышла на связь.

Было установлено, ночью к женщине должен был прийти гость. Впоследствии этого мужчину задержали по месту жительства на другом конце города. Как выяснилось, это был уроженец Российской Федерации. При этом он был подозреваемым в совершении в грабежа Киевской области и суд ранее избрал ему меру пресечения - домашний арест.

Мужчина признался, что познакомился с женщиной в интернете, после чего по договоренности пришел в гости. Но у них возник конфликт, новая знакомая оскорбила его, он разозлился и задушил ее.

Сведения внесли в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 115 ("Умышленное убийство") Уголовного кодекса Украины.

    Реклама на dsnews.ua