• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Киеве прошел 5-й чемпионат среди журналистов по спортивному преферансу

Реклама на dsnews.ua
"Если раньше я только подозревал, то теперь уверен, что я мегакрут" - победитель чемпионата ПРЕФФзвание Денис Безлюдько

Журналист Денис Безлюдько стал победителем 5-ого чемпионата по спортивному преферансу ПРЕФФзвание, который прошел 23 июля в караоке-ресторане SvoiVocalHall, сообщает "ДС".

"Если раньше я только подозревал, то теперь я уверен, что я мегакрут. В турнирах ПРЕФФзвание, участвую с самого начала. Первый чемпионат закончил на третьем месте, юбилейный пятый - на первом. Выиграть в этот раз было непросто", - прокомментировал свою победу Денис.

Также Безлюдько отметил, что в этом году чемпионат вышел на новый уровень.

"В целом, уровень игроков становится сильнее, появляются новые лица. Это значит, что проект развивается в правильном направлении.Отдельное спасибо хочется сказать спонсорам и организаторам. Без финансовой поддержки первых и инициативы вторых этот турнир не был бы настолько стильным" - подытожил победитель.

Комментарием об игре поделился Владимир Равинский, начальник управления по работе со СМИ Группы Метинвест.

"Мы ежегодно поддерживаем Всеукраинский турнир по преферансу среди журналистов ПРЕФФзвание.Это прекрасная возможность собрать лучших представителей профессии в неформальной обстановке и пообщаться всем вместе за интеллектуальной игрой. Благодаря PREESSZVANIE такие встречи уже стали традиционными, причем каждый год они собирают все большее количество людей", - отметил Равинский.

За игрой в преферанс собрались журналисты и редакторы деловых и общественно-политических изданий Украины, таких как ИА Украинские новости, ИА РБК Украина, ИА Интерфакс-Украина,портал RetailCommunity, Радио Вести, ТРК Эра, газета "Зеркало недели. Украина", журнал "Публичные люди", FinMaidan, ABCnews, UA Energy, "5 канал" и другие.

По результатам суперфинала 2-е и 3-е места заняли Александр Москаленко и Алина Плющ, соответственно. В суперфинале чемпионата финалисты сразились с Президентом Федерации Спортивного Преферанса Украины - Валерией Римек.

Мероприятие включало в себя турнир для игроков, а также обучающие мастер-классы для начинающих, которые провели мастера международного класса по преферансу Алексей Тихоновский и Сергей Михайловский.

Игра длилась 400 минут с соблюдением всех норм Этического Кодекса Преферанса. Регламент Турнира был разработан Федерацией Спортивного Преферанса Украины и состоял из 3-х туров и суперфинала. Судейство осуществлял Главный судья Международной Лиги Преферанса - Владимир Белун.

Напомним, что Чемпионат проходил в рамках конкурса PRESSZVANIE, при поддержке Международной Лиги Преферанса и Федерации Спортивного Преферанса Украины. Первый Чемпионат по преферансу состоялся 26 мая 2012 года в Киеве.

Организатор Чемпионата: MainstreamCommunication&Consulting.
Партнер Локации: SvoiVocalHall.

Компании-партнеры Чемпионата: Метинвест, Альфа-Банк, Смарт-Холдинг, Хортиця, Сигарный Дом Фортуна.

Информационные партнеры: Украинские новости, Деловая столица ,KIEV24, StockWorld, UAprom.info.

    Реклама на dsnews.ua