• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Киеве в общежитии прогремел взрыв

Реклама на dsnews.ua
В одной из комнат столичного общежития на улице Молодогвардейской во вторник, 12 марта, произошел взрыв

Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Киеве, передает "ДС".

"Во вторник, 12 марта, около 15 часов в Соломенский управления полиции поступило сообщение о том, что в одной из комнат общежития на улице Молодогвардейской лежит тело мужчины с телесными повреждениями с неизвестным предметом в руках", - говорится в сообщении.

На место происшествия немедленно выехали следственно-оперативные группы районного и Главного управлений, взрывотехники и врачи "скорой".

Правоохранители пообщались с соседом погибшего по комнате, который объяснил, что накануне мужчина принес неизвестный предмет, происхождение которого не объяснил. Когда он решил проверить его исправность, предмет взорвался. Мужчина получил телесные повреждения. Почему сосед по комнате сразу не предоставил товарищу помощь, не вызвал "скорую" и только на следующий день сообщил о случае правоохранителям, будут устанавливать следователи.

Пострадавшим оказался житель Киевской области, 1987 года рождения, временно работал в столице. Причину его смерти будет установлена после проведения судебно-медицинской экспертизы. Также на исследование отправили остатки предмета, который взорвался.

По факту гибели мужчины начато уголовное производство по ст. 115 (Умышленное убийство), с дополнительной квалификацией - несчастный случай и по ч. 3 ст. 136 (Неоказание помощи лицу, находящемуся в опасном для жизни состоянии) Уголовного кодекса Украины.

Сейчас правоохранители общаются с очевидцами и устанавливают обстоятельства гибели мужчины.

    Реклама на dsnews.ua