• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Кривом Роге пять человек получили по 5 лет за распространение газетки "Новороссия"

Реклама на dsnews.ua
Приговор вынесен пятерым пособникам сепаратистов

В Кривом Роге Дзержинский районный суд приговорил пятерых злоумышленников, которые по заданию террористической организации "ДНР" распространяли печатные материалы сепаратистского содержания. Об этом сообщили "ДС" в пресс-службе СБУ в среду, 25 ноября.

"В июне - июле 2014 года сепаратисты распространяли в местах массового пребывания людей газетку террористов "новороссия", - сообщили в СБУ.

Злоумышленников признаны виновными по ч. 2 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) Уголовного кодекса Украины. Суд приговорил сообщников террористов к пяти годам и шести месяцам лишения свободы.

Кроме того, в Донецкой области Волновахский районный суд вынес обвинительный приговор информатору террористической организации "ДНР", который собирал данные о дислокации, перемещения личного состава и военной техники украинских подразделений. Его присудили к 8 годам лишения свободы с конфискацией имущества.

Читайте также:

Как сообщала "ДС", 23 ноября в Донецкой области сотрудники Службы безопасности Украины задержали двух боевиков так называемой "ДНР".

    Реклама на dsnews.ua