• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Кривом Роге водитель маршрутки оскорбил ветерана АТО

Реклама на dsnews.ua
В Кривом Роге Днепропетровской области 1 ноября в маршрутке №286 произошел конфликт между водителем и пассажиром - участником АТО, "киборгом" Владимиром Яновичем

Так, ветеран днем ехал с площади Освобождения и предъявил удостоверение участника боевых действий. Водитель же вместо того, чтобы просмотреть удостоверение, нахамил бойцу и назвал удостоверение "фигней", передает "ДС" со ссылкой на местрый ресурс "Первый городской".

По словам ветерана, водитель отказался назвать свою фамилию. А по номерам телефонов администрации компании-перевозчика, которые указаны в салоне, никто не отвечал.

Позже выяснилось, что водителя маршрутки зовут Андрей Клочков. Сейчас его отстранили от исполнения обязанностей на неделю. Это означает, что мужчина остается без семидневного заработка. Кроме того, ему грозит увольнение.

Більше ніколи в житті не буду користуватися так званим безкоштовним проїздом!Щоб так принижуватись!!З самого початку- час 13:35 площа Визолення, кінцева зупинка маршрутки 286 номерний знак АЕ5560АА , заходжу показую посвідчення учасника бойових дій. Водій відповідає "Забери от меня ету фигню"!!!!Сів позаду нього і подумав - чи то мені почулось чи насправді ? Перепросив у водія : що ви сказали?Каже "фигню не показуй" В мене одразу перед очами та "фігня" Я не уявляю яка може бути реакція у матері, дружини або дітей загиблих які також мають такі корочки і їм також так відповідають?Прізвища водій не назвав, телефони які висять в салоні не працюють.В жовтні 13 хлопців загиблих!!!! А скільки поранених- то все фігня!!!! Гроші, гроші, гроші!!!Як я стримався не уявляю, в очах кров від люті.Йому пощастило що дуже поспішаю.Думаю що земля кругла.......

Gepostet von Volodymyr Yanovych am Mittwoch, 1. November 2017

Руководство компании "Севертранс" разбирается в инциденте и в скором времени вынесет окончательный вердикт касательно случившейся ситуации.

Представитель компании Евгений Коломоец прокомментировал ситуацию: "Сначала я решил его выгнать. Такое отношение к воевавшим - недопустимо. Со 2 ноября водитель отстранён от работы. Если они с Владимиром решат ситуацию и тот будет не против, я оставлю водителя на работе, но это в первый и последний раз".

Отметим, "киборг" Владимир Янович, который до недавнего времени возглавлял велопатруль в Кривом Роге, заявил - согласен пойти на "мировую" с маршрутчиком, если тот извинится за свой поступок публично.

    Реклама на dsnews.ua