• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Луцке задержали мужчину, напавшего на начальника полиции с ножом и собакой

Реклама на dsnews.ua
В преступника пришлось стрелять из травматического пистолета

В Луцке задержали мужчину, совершившего вооруженное нападение на руководителя местной патрульной полиции Александра Вовченко. Об этом "ДС" сообщили в пресс-службе патрульной полиции Украины.

Около часа ночи Вовченко со своим заместителем Дмитрием Хмаруком на служебным авто объезжали город для контроля ситуации на улицах. Внимание полицейских привлекла толпа возле отеля на Набережной улице. Это были дети, которые в сопровождении взрослых собрались у туристического автобуса, чтобы ехать в путешествие. Удостоверившись, что все в порядке, начальник с заместителем вернулись к своей машине.

Вдруг дверь служебного авто открыл мужчина с бойцовой собакой и скомандовал начальнику управления нацполиции выйти из машины. Получив отказ, гражданин схватил нож и бросился на него.

В ту же минуту Хмарук выбежал из авто и предупредил, что будет стрелять, если нападающий не остановится. Однако это не подействовало, так же, как и предупредительный выстрел из травматического пистолета в воздух. Тогда полицейскому пришлось дважды выстрелить в нападавшего, после чего тот бросился бежать. Однако уже через несколько метров злоумышленника удалось догнать и задержать.

На место происшествия вызвали подкрепление и скорую. По предварительным данным, нападающий получил легкое повреждение шеи. Его госпитализировали, а врачи заверили, что угрозы его жизни нет. Неподалеку от места происшествия нашли и нож.

По предварительной информации, прежде чем напасть на Вовченко, мужчина успел сказать туристам, что в автобусе есть взрывчатка. Взрывотехники осмотрели транспортное средство, но никакой угрозы не обнаружили.

    Реклама на dsnews.ua