• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В миссии ОБСЕ за сутки насчитали 500 взрывов в Донецкой и Луганской областях

Реклама на dsnews.ua
Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ за минувшие сутки зафиксировала около 500 взрывов в Донецкой и Луганской областях

Как передает "ДС", об этом говорится в отчете миссии за 23 февраля по состоянию на 19:30.

"Специальная мониторинговая миссия задокументировала сходное количество нарушений режима прекращения огня в Донецкой области, но больше взрывов (460), по сравнению с предыдущим 24-часовым периодом (420 взрывов). СММ рано утром 23 февраля зафиксировала более 300 взрывов в течение менее чем двух часов в контролируемом правительством Украины Светлодарске (57 км к северо-востоку от Донецка)", - говорится в отчете.

Вместе с тем, в Луганской области наблюдатели задокументировали больше нарушений режима прекращения огня. В частности, был зафиксирован 41 взрыв по сравнению с 20 в предыдущие 24 часа.

Как ранее сообщала "ДС", руководитель Специальной мониторинговой миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (СММ ОБСЕ) Эртурул Апакан осуждает открытие огня по наблюдателям и захват беспилотного летательного аппарата миссии боевиками террористической организации "ДНР".

    Реклама на dsnews.ua