• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Николаеве "свободовец" расстрелял двух людей

Реклама на dsnews.ua
В Николаеве ночью в пятницу, 11 августа, 59-летний мужчина, оказавшийся представителем партии "Свобода", открыл стрельбу из ружья во время конфликта с двумя мужчинами 28-ми и 36-ти лет

Об этом информирует пресс-служба Главного управления Нацполиции в Николаевской области, передает "ДС".

Как выяснилось, трое мужчин, между которыми произошел конфликт, проживали по соседству. По предварительным данным, во время ссоры пожилой мужчина открыл огонь из ружья в сторону своих оппонентов. Выстрелы пришлись в асфальт, однако рикошетом о дорожное покрытие попал дробью им в ноги.

"На место происшествия прибыли патрульные полицейские и сотрудники следственно-оперативной группы Центрального отдела полиции. Оказалось, что ранения дробью нанес двум мужчинам, 28-ми и 36-ти лет, представитель одной из партий, который живет с ними по соседству", - говорится в сообщении.

Николаевская полиция проводит расследование уголовного производства, начатого по ч.1 ст.125 УК "Умышленное легкое телесное повреждение".

Позже глава областной парторганизации ВО "Свобода" Демид Губский написал в Facebook, что стрелявшем "свободовцем" оказался Геннадий Федюшин.

Губский пишет, что ночью неадекватные молодые люди напали на дом его сопартийца, где на тот момент находилась его семья с ребенком. Федюшин выстрелил из охотничьего ружья и рикошетом попал по мужчинам, которых госпитализировали в Больницу скорой медицинской помощи.

По предварительным данным, Федюшин якобы услышал шум на территории своего домовладения. Неподалеку он увидел компанию молодых людей, которые распивали спиртные напитки, и направился к ним выяснять ситуацию. В ходе перепалки Федюшин выстрелил из своего ружья и рикошетом дробь попала в его оппонентов. Одному мужчине дробь попала в обе ноги, второму - в одну.

    Реклама на dsnews.ua