• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В ОБСЕ за выходные насчитали более тысячи взрывов в Донецкой области

Реклама на dsnews.ua
Специальная мониторинговая миссия Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе заявляет, что за два выходных дня зафиксировала более тысячи взрывов в Донецкой области

Как передает "ДС", об этом говорится в отчете миссии, опубликованном на сайте сегодня, сообщает УНИАН.

"Специальная мониторинговая миссия 29 октября зафиксировала больше нарушений режима прекращения огня в Донецкой области, которые составили почти 700 взрывов по сравнению с около 300 взрывами за день до того", - отмечается в отчете.

В то же время подчеркивается, что 30 октября наблюдатели СММ фиксировали уменьшение случаев нарушения "режима тишины", когда было зафиксировано 332 взрыва.

Представители миссии указали, что нарушение "режима тишины" зафиксированы в районах населенных пунктов Донецка, Авдеевки, Горловки, Светлодарска, Широкино, Саханки, Гнутово, Азова (раньше называлось Дзержинское), Зайченко, Ясиноватой и Орловского.

Отмечается, что в Луганской области 29 октября было зафиксировано 60 взрывов по сравнению с четырьмя за день до того, а также заявлено о 36 взрывах, зафиксированных 30 октября.

Как ранее сообщала "ДС", специальная мониторинговая миссия ОБСЕ заявляет, что ее автомобиль попал под обстрел на Донбассе.

    Реклама на dsnews.ua