• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Одессе решили упрятать подальше брачный МАФ Саакашвили

Реклама на dsnews.ua
Мэр Одессы Геннадий Труханов планирует перенести от здания Одесской областной госадминистрации в Центральный парк культуры и отдыха им. Тараса Шевченко павильон для экспресс-регистрации браков, установленный в 2016 году по инициативе Михеила Саакашвили, возглавлявшего тогда ОГА

Как передает "ДС", об этом Труханов заявил сегодня, 13 февраля, во время аппаратного совещания, сообщает УНИАН.

Павильон, который сейчас находится возле админздания №1 ОГА на проспекте Шевченко, украшен внутри и снаружи украинским орнаментом, на нем надпись: "Брачная горница". Перед входом - стилизованные колодец и мельница.

"В принципе "хатынка" выполнена вполне прилично, симпатично, в стиле нашей культуры. Другое дело, какими методами это было все сделано - "нахалстроем". Я думаю, в рамках реконструкции парка Шевченко будет уместно перенести ее туда, предусмотреть под нее территорию, соблюдая при этом все соответствующие процедуры", - сказал Труханов.

По словам главного архитектора города Александра Голованова, в парке Шевченко планируется создать парк национальной культуры.

Труханов поручил главному архитектору включить в конкурсное задание ряд элементов, в частности, вышеназванную "хатынку", а также парк миниатюр, в котором необходимо представить памятники архитектуры всей Украины, и музей украинского судоходства - экспозицию под открытым небом.

Напомним, 31 июля 2016 года в Одессе по инициативе тогдашнего главы ОГА Михеила Саакашвили открыли экспресс-ЗАГС для круглосуточной регистрации браков по принципу американского Лас-Вегаса. Павильон, стилизованный под украинскую хату, установлен на проспекте Шевченко возле административного здания Одесской областной государственной администрации.

Мэр Одессы Геннадий Труханов заявил, что павильон является "нахалстроем" и поручил проверить законность строительства этого объекта.

Саакашвили заявил, что сооружение - временное и после окончания летнего сезона будет разобрано, однако павильон продолжает функционировать.

    Реклама на dsnews.ua