• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Одесской области в ДТП попал автобус: семь человек в больнице (ФОТО)

Реклама на dsnews.ua
Вчера, 16 сентября, около 21:27 в полиции поступило сообщение о том, что между селами Прилиманское и Новая Долина произошло ДТП с участием рейсового автобуса

На месте дорожного происшествия правоохранители выяснили, что в направлениии Одессы с Овидиополя по маршруту №38 двигался микроавтобус Van-hool под управлением 61-летнего водителя. Неожиданно ему на встречу выехал легковой автомобиль BMW, в результате чего транспортные средства столкнулись, пишет отдел коммуникаций ГУ ЧП в Одесской области, сообщает "ДС" со ссылкой на Depo.Одеса.

По предварительным данным, 28-летний водитель автомобиля BMW стал в состоянии алкогольного опьянения.

В результате происшествия семь пассажиров микроавтобуса получили телесные повреждения и были доставлены с места события в медицинские учреждения.

По данному факту начато уголовное производство по признакам ч.1 ст.286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее средней тяжести телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Санкция данной статьи предусматривает штраф до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такого.

Продолжается следствие.

    Реклама на dsnews.ua