• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Одессу на майские праздники стягивают бронетехнику, силы СБУ и Нацгвардии

Силовики просят горожан отнестись с пониманием к ситуации: "Это жизнь, здоровье и безопасность каждого из вас".
Реклама на dsnews.ua

В преддверии первой годовщины трагических событий в центре Одессы и на Куликовом поле в город стягивают дополнительные силы правоохранительных структур. Об этом со ссылкой на издание "Думская" сообщает "ДС".

В разных районах Одессы и ее пригородах наблюдаются передвижения военной техники и вооруженных военнослужащих Национальной гвардии Украины.

Пресс-центр УСБУ проинформировал о том, что, по имеющимся у спецслужбы данным, "отдельные радикально настроенные граждане и группы, имея собственные взгляды на исторические события, идеологические и политические предпочтения, вынашивают планы дестабилизировать ситуацию в городе во время массовых мероприятий по почтению памяти жертв прошлогодней трагедии и Второй мировой войны".

Для своевременного выявления, предупреждения и предотвращения возможных террористических проявлений и любых провокаций сотрудники всех силовых структур — МВД, СБУ, НГУ — работают в усиленном режиме.

"В Одессу прибыли опытные специалисты центрального управления СБ Украины, в том числе и те, которые принимают участие в антитеррористической операции на востоке страны. Возглавляет их руководитель Антитеррористического центра при СБУ. С целью повышения эффективности и мобильности проведения контртеррористических мероприятий из зоны АТО в город прибыла боевая техника спецподразделений Службы", — отмечается в сообщении СБУ.

Спецслужба обратилась к гражданам с просьбой отнестись к усиленным мерам безопасности с пониманием: "Это жизнь, здоровье и безопасность каждого из вас".

Как сообщается, руководство СБ Украины и УСБУ в Одесской области заверяет население, что Служба готова противодействовать любым противоправным намерениям.

Как сообщала "ДС", 29 апреля сотрудники Службы безопасности Украины в ходе спецоперации арестовали в Одессе ряд пророссийских активистов организации "Народная рада Бессарабии".

    Реклама на dsnews.ua