• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В плену у боевиков остаются 118 человек, еще более 400 пропали без вести, — Геращенко

Реклама на dsnews.ua
По обновленной информации, в заложниках у боевиков находятся 118 гражданских и военных украинцев, а в списке пропавших без вести числятся 418 человек

Об этом в Facebook сообщила представитель гуманитарной подгруппы Трехсторонней контактной группы в Минске, первый вице-спикер парламента Ирина Геращенко, передает "ДС".

По ее данным, СБУ и минская группа провели большую работу по поиску информации о пропавших без вести, была установлена судьба нескольких десятков тех граждан, которые были в списке пропавших без вести.

"Мы предоставили обновленную информацию, что сегодня в списке пропавших без вести 418 человек, согласно списку СБУ, которым мы пользуемся. Не исключаю, что пропавших без вести в ходе конфликта - больше, и мы должны найти информацию о всех пропавших, погибших, установить их судьбу", - сообщила Геращенко.

Она также отметила, что "к сожалению, на сегодняшний день количество заложников в ОРДЛО увеличилось и составляет 118 человек, это гражданские и военные (увеличилось и за счет гражданских, которых хватают на оккупированных территориях, так, к сожалению, и наши военные были задержаны)".

Также вице-спикер сообщила, что в ходе заседания ТКГ в Минске планируется обсудить вопросы работы контрольных пунктов въезда и выезда, расположенных на линии разграничения, и обеспечение их безопасности.

Как сообщала ранее "ДС", украинская сторона в Трехсторонней контактной группе намерена на переговорах в Минске 15 марта предложить разделить списки заложников на четыре категории.

    Реклама на dsnews.ua