• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В полиции назвали основную версию покушения на Осмаева и завели дело

Реклама на dsnews.ua
Во время перестрелки на Подоле мишенью преступника был Адам Осмаев, которого в России обвиняют в покушении на президента Владимира Путина

Об этом сообщил пресс-секретарь МВД Артем Шевченко, передает "ДС" со ссылкой на телеканал "112 Украина".

"На месте найдено три пистолета, 2 пистолета Макарова, один пистолет иностранного производства "Глок". Производство (уголовное, - ред.) открыто, ст. 115. Целью стрелка был Адам Осмаев, именно в него открыл огонь мужчина, который представлялся журналистом, у которого был паспорт Украины, где были сведения о пересечении границы с Белорусью и Россией в течение прошлого года. Стрельба произошла из автомобиля", - сообщил Шевченко.

В пресс-службе столичной полиции добавили, что основной версией преступления является патриотическая позиция супругов по отношению к Украине.

Как сообщала "ДС", ранее 1 июня на Подоле произошла перестрелка, в результате которой были ранены два человека.

Позже источники сообщили, что в перестрелке ранен Адам Осмаев, которого в России подозревают в покушении на президента Владимира Путина. В МВД информацию о покушении на Осмаева подтвердили.

Стало известно, что нападавший сел рядом с Осмаевым в машину и начал в него стрелять. Однако Окуева начала отстреливаться из наградного пистолета.

    Реклама на dsnews.ua