• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В полиции рассказали подробности смерти школьника на Донетчине

Реклама на dsnews.ua
У пятиклассника Мирноградской школы Донецкой области, который скончался на уроке физкультуры, был допуск на занятия в условиях умеренной физической нагрузки

Об этом сообщил начальник Мирноградского отделения полиции Роман Алешкевич, передает "ДС" со ссылкой на Depo.

По его словам, вчера в 15:40 в дежурную часть полиции из терапевтического отделения Мирноградской центральной городской больницы поступило сообщение, что в больницу каретой скорой помощи доставили тело ребенка. Выехав на место и осмотрев тело, видимых признаков насильственной смерти правоохранители не обнаружили.

Сообщается, что в школе полицейским объяснили, что мальчик находился на индивидуальном обучении из-за проблем со здоровьем, имеет статус инвалида детства.

"При этом у ребенка была справка о том, что он может заниматься легкой атлетикой без сильных нагрузок", - говорится в сообщении.

По словам учителя физкультуры, во время седьмого урока, когда проходили занятия в секции по футболу, мальчики, разогреваясь, бегали по кругу.

"На втором круге пострадавший споткнулся. К нему подошел учитель, спросил, что случилось, но мальчик ничего не ответил. Посадив ребенка на скамейку, учитель заметил, что у него начали синеть губы, ему стало плохо. Учитель физкультуры начал применять неотложные реанимационные мероприятия, делать искусственное дыхание и попросил срочно вызвать скорую помощь. Как объясняет учитель, он применял реанимационные мероприятия для восстановления дыхания и массаж сердца в течение около 15 минут. Прибывшие на вызов медики забрали мальчика, но, к сожалению, он умер в карете скорой помощи", - рассказал Алешкевич.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований с предварительной правовой квалификацией по ч. 2 п. 2 ст. 115 УК Украины (умышленное убийство) с пометкой "естественная смерть".

    Реклама на dsnews.ua