• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Польше в ДТП погибла украинская студентка

Реклама на dsnews.ua
Студентка из Украины погибла в результате ДТП в городе Лодзь

Об этом заявил представитель окружной прокуратуры в Лодзи Кшиштоф Копаня, сообщает "ДС" со ссылкой на Укринформ.

ДТП спровоцировал 20-летний гражданин Украины, в авто которого находилась погибшая. Спикер подчеркнул, что прокуратура просит суд арестовать его на три месяца.

Также по информации Лодзинской прокуратуры, ДТП произошло в среду, среди ночи на одной из улиц города. Мужчина, в крови которого обнаружено 1,8 промилле алкоголя, превышая допустимую скорость, не справился с управлением автомобиля и въехал в дом, а затем в расположенный рядом автомобиль. Виновник ДТП, а также его пассажирка не были пристегнуты ремнями безопасности, что и привело к трагическим последствиям. Девушка скончалась на месте, а парень с незначительными травмами госпитализирован.

Участник ДТП рассказал, что до двух часов ночи он пил в общежитии алкоголь. Затем девушка попросила привезти ее в общежитие из ресторана, в котором она работала, и, несмотря на опьянение, он согласился. Во время движения между ними якобы произошла ссора, девушка схватила рукой за руль, из-за чего мужчина потерял управление, что и привело к трагедии. Парень частично признал вину.

    Реклама на dsnews.ua