• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В России дали 6 лет бизнесмену, проигравшему в покер $25 млн Кобзона

Реклама на dsnews.ua
Московский областной суд признал законным приговор бизнесмену, который занял у народного артиста СССР Иосифа Кобзона $25 млн и проиграл их в карты

Об этом сообщила пресс-секретарь Мособлсуда Наталья Осипова, информирует "ДС" со ссылкой на РИА Новости.

"Сегодня Мособлсуд признал законным приговор Одинцовского городского суда Московской области в отношении Вагифа Пейсахова, которым он осужден к 6 годам лишения свободы в колонии общего режима по обвинению в мошенничестве в особо крупном размере", - сказала Осипова.

Как выяснило следствие, Пейсахов брал у Кобзона деньги на развитие бизнеса, но через некоторое время перестал возвращать средства. По настоянию певца, 1 февраля 2014 года они официально заключили два договора займа на $25 млн - сумму общих долгов Пейсахова, накопившихся к этому времени.

Месяц спустя Пейсахов сообщил, что выполнить обязательства по договорам он не может, так как все занятые деньги проиграл в покер. Тогда Кобзон обратился в полицию, по факту случившегося было возбуждено дело о мошенничестве. Следователи выяснили, что бизнесмен изначально не собирался возвращать долги и обманывал певца.

Суд также удовлетворил гражданский иск Кобзона на сумму долга.

    Реклама на dsnews.ua