• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.7
Спецпроекты

В России день рождения Путина предложили сделать национальным праздником

В Госдуме РФ предложили учредить памятную дату 7 октября - День вежливых людей
Реклама на dsnews.ua

"Праздник" в память о событиях, когда российские военные оккупанты захватили украинский полуостров решили привязать к дню рождения Путина, сообщает "ДС" со ссылкой на Обозреватель.

Соответствующую поправку в ст. 1.1. ФЗ "О днях воинской славы и памятных датах" подготовил и в ближайшее время внесет на рассмотрение парламента депутат Госдумы, член комитета по обороне, лидер Российской партии пенсионеров за справедливость Игорь Зотов.

По его словам, эта инициатива возникла после многочисленных обращений граждан с благодарностью в адрес "вежливых людей", сыгравших ключевую роль в исторических событиях крымской весны 2014 года.

Зотов отметил, что этот праздник будет символизировать возрождение единства страны.

"Уверен, что новая памятная дата "День вежливых людей" станет еще одним вектором сохранения и расширения русского мира, будет способствовать воспитанию у подрастающего поколения духа патриотизма", - объясняет он.

Само понятие "вежливые люди" получило широкую популярность в интернете и СМИ. Кроме того, термин стали активно использовать политики и деятели культуры. А в конце апреля власти Бахчисарая приняли решение установить в городе памятник "вежливому солдату". Позже Министерство обороны запустило линию одежды под брендом "Вежливые люди".

Отметим, 7 октября родился президент России Владимир Путин.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua