• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В России несколько машин с "гуманитаркой" для Донбасса попали в ДТП (обновлено)

Реклама на dsnews.ua
В МЧС РФ уверяют, что "гуманитарная помощь" для Донбасса прибудет вовремя

В Воронежской области произошло ДТП с участием нескольких машин МЧС, следовавших в Ростовскую область для формирования колонны с гуманитарной помощью для Донбасса, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу МЧС, передает "ДС". 


Как сообщается, 9 июня в Воронежской области при следовании в Ростовскую область у одной из машин лопнуло колесо. "Водитель сработал профессионально, и его навыки позволили предотвратить тяжелые последствия. Он быстро среагировал и сразу нажал на тормоз, однако по инерции его задели несколько грузовиков, водители которых получили незначительные ушибы", - сообщили в МЧС, добавив, что сейчас колонна продолжает движение в Ростовскую область и прибудет в Донской спасательный центр вечером 9 июня.

Читайте также:

"Данное происшествие никак не отразится на доставке гуманитарной помощи на Донбасс. Колонна МЧС отправится в пострадавший регион в установленное время, так как при подготовке конвоя всегда есть резервные автомобили, на которые будут перегружены грузы. Помощь будет доставлена в полном объеме согласно графику", — отметили в пресс-центре.

Напомним, Россия направила на Донбасс более 25 так называемых гуманитарных конвоев. Первый был отправлен в августе 2014 года. За это все время украинские пограничники и таможенники не имели возможности осмотреть груз. 

    Реклама на dsnews.ua