• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В США утверждают, что отправляют в Украину только "самую лучшую" военную технику

Реклама на dsnews.ua
По данным Пентагона, большинство направленной в Украину техники ранее не было в употреблении

США предоставляют Украине в основном новое военное оборудование, которое прежде не использовалось, заявила во вторник официальный представитель Пентагона Мишель Балданса, передает "ДС" со ссылкой на "РИА Новости".

"США на постоянной основе предоставляют своим иностранным партнерам по всему миру как новое военное оборудование, так и технику из уже имеющихся запасов. Передача техники со складов позволяет Соединенным Штатам отвечать как можно быстрее на срочные требования", - сказала Балданса.

Она заверила, что Пентагон "предоставляет Украине самое лучшее из имеющегося оборудования, принимая во внимание доступные ресурсы и срочность необходимых поставок".

"Абсолютное большинство техники, которую мы направили на Украину, никогда ранее не было в употреблении. Однако в виду срочности ситуации мы передали небронированные автомобили с существующих складов, поскольку они были доступны быстрее, чем техника из других источников. Согласно требованиям американского законодательства, все эти машины на момент поставки Украине были в рабочем состоянии", - сказала Балданса.

Как отметила представитель Пентагона, "небронированные автомобили являются одним из направлений американской помощи Украине, в которую также входят бронированные автомашины и другое нелетальное вооружение".

"Мы передали помощь для повышения обороноспособности украинских сил на сумму свыше 265 миллионов долларов", - сказала она.

Читайте также:

В минобороны заявили, что техника из США "в удовлетворительном" техническом состоянии.

    Реклама на dsnews.ua