• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В центре Киева фаны "Ливерпуля" заблокировали автобусы "Реала" (ФОТО)

Реклама на dsnews.ua
Болельщики английского клуба "Ливерпуль" стали на пути колонны автобусов с делегацией ФК "Реал" в Киеве на бульваре Тараса Шевченко

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции, передает "ДС".

Отмечается, что сотрудники столичной полиции провели с болельщиками разъяснительную беседу, после чего они оставили проезжую часть.

Кроме того, у одного из развлекательных заведений в центральной части Киева иностранные болельщики перекрыли две полосы транспортного движения.

"... с ними общаются правоохранители с просьбой двигаться по пешеходной зоне и не мешать автотранспорта, курсирующего по этой улице. Сейчас полиция выставила там границу, чтобы обеспечить свободное передвижение транспортных средств ", - говорится в сообщении.

Напомним, 24 мая примерно в 23:00 в кафе на улице Большой Васильковской группа неизвестных в масках напали на гостей из Англии, когда те отдыхали в одном из баров. Они забрасывали болельщиков стеклом и другими предметами, в результате чего несколько человек получили порезы головы и шеи. Однако от написания заявлений категорически отказались.

Полиция открыла производство по статье "хулиганство".

Позднее стало известно, что задержанные за избиение болельщиков являются студентами одного из высших учебных заведений Киева.

    Реклама на dsnews.ua