• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Украине стартовала регистрация на ВНО

Реклама на dsnews.ua
С сегодняшнего дня в Украине началась регистрация на внешнее независимое оценивание (ВНО)

Регистрация продлится до 25 марта, сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу Украинского центра оценивания качества образования. 

Чтобы зарегистрироваться и участвовать в ВНО, необходимо создать и заполнить регистрационную карточку, бланк которой формируется с использованием специального сервиса "Зарегистрироваться", размещенного на сайте УЦОЯО, подготовить комплект регистрационных документов и подать его лицу, ответственному за регистрацию в учреждении образования (для выпускников школ, студентов профессионально-технических заведений и колледжей, которые в этом году завершают получение полного общего среднего образования), или отправить его в соответствующий региональный центр оценивания качества образования (для выпускников прошлых лет).

После этого региональный центр выдает специальный сертификат.

"Комплекты регистрационных документов учащихся (слушателей, студентов) для прохождения государственной итоговой аттестации в форме ВНО руководители учреждений образования направляют до 18 марта 2019 года", - отметили в Центре.

Сдать тесты ВНО смогут учащиеся, которые в этом году завершают получение полного общего среднего образования. В частности, выпускники школ; ученики учебных заведений профессионального (профессионально-технического) образования; студенты заведений высшего образования (колледжи), получающие полное общее среднее образование; а также те ученики, которые в нынешнем году получают полное общее среднее образование за рубежом.

Кроме того, зарегистрироваться на ВНО смогут и те, кто уже получил аттестат в предыдущие годы, уточняет УНИАН.

По данным УЦОКО, в 2019 году ожидается, что внешнее независимое тестирование пройдут около 332 тысяч человек, которые в этом году завершают получение полного общего среднего образования. Оценивание будет проходить по 11 учебным предметам.

    Реклама на dsnews.ua