• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Украине введут новые экзаменационные билеты по ПДД

Реклама на dsnews.ua
МВД планирует запустить новые экзаменационные билеты по ПДД, в связи с чем их вынесли на общественное обсуждение

В рамках реформирования сервисных центров МВД планируется внедрение новых стандартов сдачи экзаменов для получения водительского удостоверения, сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу МВД.

Первым этапом станет запуск новых экзаменационных билетов по правилам дорожного движения. Ему будет предшествовать общественное обсуждение тестовой версии электронных экзаменационных билетов по ПДД, которое стартовало сегодня, 2 марта.

Общественное обсуждение этих вопросов призвано исключить логические ошибки, а также сформировать билеты в соответствии с категориями водительских удостоверений. Подобное обсуждение пройдет в Украине впервые.

С сегодняшнего дня и в течение месяца на официальном сайте Главного сервисного центра МВД Украины каждый желающий сможет посмотреть новые билеты по ПДД и высказать свои предложения. Для этого необходимо пройти тест по выбранной категории. А дальше, воспользовавшись кнопкой "Имею предложение до востребования", которая есть после каждого билета, в онлайн-форме оставить свои комментарии.

После месяца тестирования и проведения детального анализа всех предложений и писем, экспертная группа внесет коррективы и запустит в действие новые экзаменационные билеты.

Изменения ожидаются также и в практической плоскости сдачи экзаменов. Речь идет о введении фото- и видеофиксации для прозрачности процедуры.

Как ранее сообщала "ДС", дорожная патрульная полиция обязательно появится в ближайшее время.

    Реклама на dsnews.ua