• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В ВСУ за месяц задержали около полутысячи военных, ушедших в самоволку

Реклама на dsnews.ua
Военные правоохранители разыскали и задержали за месяц около полутысячи военнослужащих, которые самовольно покинули воинские части

Из них 160 были доставлены в органы досудебного расследования, сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины, пишет "ДС".

Отмечено, что сейчас подразделения Южного территориального управления военной службы правопорядка Вооруженных Сил Украины проводят мероприятия по розыску, задержанию и доставке военнослужащих, скрывающихся по месту своего жительства в органы досудебного расследования для дальнейшего проведения следственных действий представителями Военной прокуратуры.

"Только в течение марта текущего года группами розыскной работы и офицерами отдела организации охраны патрульно-постовой службы Южного территориального управления военной службы правопорядка ВСУ были проведены мероприятия широкомасштабного розыска и задержания свыше 480 военнослужащих, из которых 160 были доставлены в органы досудебного расследования Военной прокуратуры", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, для предупреждения рецидивов депрессии и суицидальных поступков военнослужащих, которые находятся на гауптвахте, военными правоохранителями проводятся мероприятия морально-психологического сопровождения.

"Указанные мероприятия организовываются и проводятся с учетом специфики воинских частей и особенностей различных категорий военнослужащих", - подчеркнул начальник группы розыскной работы Южного территориального управления военной службы правопорядка ВСУ Николай Максимчук.

    Реклама на dsnews.ua