• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Ясиноватой террористы обстреляли наблюдателей ОБСЕ с беспилотником

Реклама на dsnews.ua
В оккупированной Ясиноватой представители мониторинговой миссии ОБСЕ пытались запустить беспилотник для наблюдения за Донецкой фильтровальной станцией, однако их обстреляли боевики

Об этом говорится в в отчете миссии ОБСЕ, информирует "ДС".

"Спрятавшись за одним из своих автомобилей, члены патруля Миссии увидели четырех мужчин в камуфляже военного типа с автоматами типа АК на расстоянии 30 м на юг. Мужчины крикнули "Стой" (на русском) и подошли чуть ближе. Двое из них заняли позицию для стрельбы с колена и направили автоматы на наблюдателей. В то же время двое других мужчин продвигались вперед короткими перебежками. Один из них схватил мини-БПЛА, который лежал на земле. Члены патруля Миссии громко заявили русском и английском, что являются сотрудниками ОБСЕ", - говорится в сообщении.

В миссии ОБСЕ также отметили, что боевики отобрали беспилотный аппарат и отошли.

"Когда они были на расстоянии 15-20 м от патруля СММ, один из них сделал 3-5 выстрелов очередью из автомата. Пули попали в снег примерно за 5 м от автомобиля СММ, за которым укрылись наблюдатели. Сев в свои автомобили, члены патруля покинули место происшествия", - отмечается в сообщении.

    Реклама на dsnews.ua