• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В здание Минюста ворвались несколько десятков активистов из-за "Сбербанка России"

Реклама на dsnews.ua
На место происшествия прибыла полиция, активистам угрожает административная отвественность

Около 60 активистов ворвались в помещение Министерства юстиции Украины, сломав при этом турникеты и сидят в приемной министра. Об этом рассказал заместитель министра юстиции Украины Гия Гецадзе, сообщает "ДС" со ссылкой на РБК-Украина.

"Граждане ворвались в здание Министерства юстиции. Их представители требовали исполнения судебного решения на счет замораживания счетов "Сбербанка России". С ними поговорил Сергей Шкляр, заместитель министра по исполнению судебных решений", - рассказал Гецадзе.

"Они в помещении, где-то 50-60 человек. Они ворвались в приемную министра. Хотели сами увидеть, что министра нет в кабинете, потому что сегодня у него очень насыщенный день", - добавил он.

Как рассказал замминистра, судебное разбирательство по делу о "Сбербанке России" еще продолжается. "Как только будет решение, которое войдет в законную силу, наши судебные исполнители исполнят. Так что, я думаю, что они пришли не по адресу", - заявил Гецадзе.

Также он сообщили, что на месте происшествия присутствует и полиция. "Полиция есть. Они стараются, чтобы граждане соблюдали порядок, хотя они поломали турникеты, когда врывались в Минюст. Я думаю, им грозит административная ответственность", - сказал замминистра юстиции.

Как сообщала "ДС", Ровенский городской суд арестовал 8,5 млрд грн на счетах "Сбербанка России". Такое решение суд принял 26 января в процессе рассмотрения иска предпринимателя Евгения Пухальского, который требует от банка вернуть вклад размером 324 млн евро.

    Реклама на dsnews.ua