• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Житомире "повязали" убийцу из базы Интерпола, скрывавшегося в Севастополе

Реклама на dsnews.ua
Гражданин одной из закавказских стран, объявленный Интерполом в международный розыск, задержан в Житомире

Об этом сообщает пресс-центр Службы безопасности Украины, передает "ДС".

В рамках открытого уголовного производства правоохранители установили, что криминальный элемент имел статус "смотрящего" по одному из исправительных учреждений областного центра. В конце весны 2016 года в развлекательном заведении Житомира он застрелил представителя конкурирующей группировки. Злоумышленник скрылся с места преступления, длительное время скрывался во временно аннексирована Севастополе, на территории РФ и был объявлен в международный розыск", - говорится в сообщении.

По информации СБУ, в конце января злоумышленник получил гарантии "безопасности" от одного из авторитетных "воров в законе".

"В обход установленных пунктов пропуска он вернулся с РФ в Житомир, где планировал перераспределить сферы влияния среди диаспор выходцев из стран Кавказского региона", - отметили в пресс-службе.

Оперативники СБ Украины задержали его в Житомире на автостоянке возле торгово-развлекательного центра. Во время обысков в помещениях, где он скрывался, правоохранители изъяли наркотики и два пистолета с патронами.

Сейчас иностранец содержится под стражей.

"В совместной операции по задержанию опасного злоумышленника были задействованы сотрудники Управления СБ Украины в Житомирской области, Управления уголовного розыска ГУ Национальной полиции и бойцы спецподразделения полиции "Корд"", - говорится в сообщении.

    Реклама на dsnews.ua