• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В зоне АТО 37 обстрелов: боевики стреляют из артиллерии и минометов, — штаб

Реклама на dsnews.ua
За прошедшие сутки, 15 ноября, на Донбассе со стороны российско-оккупационных войск зафиксированы 37 случаев открытия огня по позициям сил АТО

Об этом, как передает "ДС", говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО в Facebook

Больше всего обстрелов произошло на Мариупольском направлении.

"Под огонь вражеской артиллерии попало Широкино, где по позициям наших ребят враг выпустил более 30 снарядов из 122 миллиметровых орудий. Из минометов различных калибров, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия российско-оккупационные войска обстреляли Талаковку, Славное, Широкино, Водяное, Красногоровку, Лебединское, Павлополь. Огонь по нашим позициям в районе Павлополь вел снайпер", - говорится в сообщении.

На Донецком направлении враг также использовал запрещенные минскими договоренностями минометы, неоднократно обстреливая Луганское и Авдеевку. Здесь же боевики вели огонь из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов.

"К вечеру противник активизировался и на Луганском направлении. Под обстрелы минометов, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов попали наши позиции в районе Новозвановки, Новоалександровки и Катериновки", - добавили в штабе. 

Как сообщала "ДС", ранее в штабе АТО заявляли о 24 обстрелах в течение дня 15 ноября. 

    Реклама на dsnews.ua