• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В зоне АТО "бомбили" беспилотники и работали снайперы

Реклама на dsnews.ua
За прошедшие сутки боевики 17 раз обстреливали позиции ВС Украины.

Больше всего  обстрелов зафиксировано на Мариупольском направлении, передает "ДС" со ссылкой на сообщение пресс-центра штаба АТО в Facebook.

"Там бандиты вели огонь по нашим позициям в районе Березового, Новотроицкого и Широкино, используя при этом стрелковое оружие, крупнокалиберные пулеметы и гранатометы", - говорится в сообщении.

Неспокойно было и в пригороде Донецка.

"Там российско-террористические войска обстреливали наши укрепления южнее Авдеевки из крупнокалиберных пулеметов, гранатометов и 120-мм минометов. Там же открывал огонь снайпер противника", - добавили в штабе.

Неподалеку Красногоровки боевики били по опорным пунктам украинских подразделений из минометов калибра 82 мм.

"Вчера снова была зафиксирована работу вражеского ударного БПЛА. Тактика его не изменилась. Неподалеку расположения одного из наших подразделений аппарат сбросил несколько кумулятивных боеприпасов. И на этот раз потерь среди личного состава и военной техники нет", - говорится в сообщении штаба.

С начала нынешних суток противник уже трижды нарушил перемирие. Возле Марьинки боевики открывали огонь из стрелкового оружия. На Луганщине бандиты дважды обстреляли наши позиции из гранатометов возле Станицы Луганской.

Как сообщала "ДС", ранее в штабе АТО заявляли о 8 обстрелах украинских позиций в течение дня 18 мая.

    Реклама на dsnews.ua