• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В зоне АТО оккупанты проводят тренировки, обстреливая украинские территории

Реклама на dsnews.ua
По информации разведки штаба АТО на временно оккупированной территории востока Украины продолжаются командно-штабные тренировки российско-оккупационных войск

Об этом сообщили в пресс-центре штаба АТО, передает "ДС" со ссылкой на Facebook пресс-центра.

В сообщении отмечается: "По данным разведки штаба АТО, на временно оккупированной территории востока Украины продолжаются командно-штабные тренировки российско-оккупационных войск - 1-го (Донецк) и 2-го (Луганск) АК Центра территориальных войск Южного ВО.

В рамках командно-штабных учений противник проводит боевые стрельбы по территории подконтрольной Украине. С проведением этих учений, командование АТО связывает увеличение количества обстрелов наших опорных пунктов, во время которых оккупанты используют тяжелое вооружение, запрещенное Минскими договоренностями.

Впрочем, с их окончанием ослабление ситуации в штабе АТО не прогнозируют. По данным разведки, Российская Федерация продолжает всесторонне обеспечивать подразделения противника. На протяжении последних дней, фиксируются факты прибытия на оккупированные территории востока страны транспортных средств с боеприпасами, горюче-смазочными материалами и личным составом.

Стоит также отметить, что 16 марта на временно неподконтрольную территорию Украины зашел очередной, так называемый гуманитарный конвой. Как показывает практика с прибытием российской "помощи" ситуация постоянно усложняется, количество обстрелов с использованием тяжелого вооружения увеличивается".

Как ранее сообщала "ДС", с начала суток российско-террористические войска 60 раз открывали огонь по позициям сил АТО; в результате взрыва самодельного устройства погиб один военный и еще один получил ранение.

    Реклама на dsnews.ua