• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Вандалы в Ровно устроили массовое осквернение мемориальных досок

Реклама на dsnews.ua
Все поврежденные доски связаны с участниками Второй мировой войны

Неизвестные минувшей ночью повредили в Ровно три мемориальных доски. Об этом "ДС" сообщила пресс-служба Главного управления Национальной полиции в Ровенской области.

"Сегодня в полицию Ровного поступило три сообщения о повреждении памятных досок, одна из которых установлена ​​на стене Мемориала Славы, а остальные - на стенах многоэтажек областного центра", - говорится в сообщении.

Около 2:00 в полицию сообщил 49-летний житель, на улице Ивана Выговского повреждено памятную доску генералу Второй Мировой Войны Пухову Николаю Павловичу.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по части 1 статьи 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

Второе сообщение в полицию поступило в 10:00 утра, на улице Тувинских Добровольцев повреждено одноименную мемориальную дошку. На месте происшествия правоохранители установили, что неизвестные облили ее красной краской.

Аналогичным способом повредили и третью доску на улице Дубенской, которая установлена ​​на стене Мемориала Славы по случаю освобождения Ровно от немецко-фашистских захватчиков.

Сведения по двум последним фактам внесены в журнал единого учета заявлений и сообщений о совершении уголовных преступлений и других событий. Правоохранители устанавливают лиц, причастных к совершению преступления.

Как сообщала "ДС", в ночь на 4 и 21 января в Ровно были разбиты мемориальные доски Степану Бандере. 

    Реклама на dsnews.ua