• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Вдова Вороненкова шокирована выводами ГПУ, но доверяет им

Реклама на dsnews.ua
Супруга Дениса Вороненкова Мария Максакова и его друг Илья Пономарев верят, что Владимир Тюрин мог заказать убийство Вороненкова

Об этом экс-депутат Государственной думы Российской Федерации Пономарев заявил на пресс-конференции после заявлений генпрокурора о результатах расследования убийства его бывшего коллеги, передает "ДС".

"Хотел бы поздравить Генеральную прокуратуру с этим успехом. Действительно, заказные убийства раскрываются очень редко. Долго шла работа - но очень быстро, если учесть характер этого дела и сложность, его раскрыли", - сказал Пономарев.

"Я разговаривал с Марией. У нас общая позиция, что ми доверяем результатам этого расследования и считаем, что следствие, действительно, докопалось до правды", - заявил он.

Пономарев уверен, что у Тюрина не было прямого мотива самого по себе заказывать это убийство.

"С самого начала, когда эта версия рассматривалась, Маша считала ее абсолютно невероятной, потому что она с ним регулярно общается, он отец двух ее детей, эти дети живут с ним. И для не эти выводы - шок и личная трагедия", - отметил он.

По мнению Пономарева, расследование не было политически ангажированным.
"Самый простой соблазн - это сказать, что во всем виноваты спецслужбы России и отмести все остальные версии. Они все (версии) были рассмотрены - и была установлена истина", - сказал политик.

"Сейчас у России будет достаточно сложный выбор, потому что с самого начала все российские телеканалы говорили о том, что в этом убийстве нет никакого политического следа - это была криминальная разборка с Денисом. И вот сейчас есть доказательства, которые касаются одного из самых известных криминальных авторитетов России, который сейчас претендует на звание криминального короля российского мира", - сказал он.

Ранее Луценко заявил, что заказчиком убийство в Киеве экс-депутата Госдумы России Дениса Вороненкова стал подконтрольный ФСБ уголовный авторитет Владимир Тюрин.

Уголовное дело в отношении подозреваемых, в том числе организаторов, передается в суд.Напомним, 23 марта в Киеве возле гостиницы "Премьер Палас" застрелили экс-депутата российской Госдумы Дениса Вороненкова.

 Раненный в ходе перестрелки охранник смог открыть ответный огонь. Через несколько часов киллер скончался от полученных ранений в киевской больнице №17.Им оказался бывший боец батальона "Донбасс" 28-летний Павел Паршов.

    Реклама на dsnews.ua