• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Венгр и украинец пытались заехать в Украину на краденных в ЕС авто

Реклама на dsnews.ua
В Закарпатской и Одесской областях пограничники задержали венгра и украинца, которые находились за рулем машин, угнанных в странах ЕС

Об этом сообщает пресс-служба ГПСУ, передает "ДС".

"Одно транспортное средство остановили в пункте пропуска "Тиса" на Закарпатье. На Opel 2013 выпуска в Украину направлялся гражданин Венгрии. Во время пограничного контроля выяснилось, что автомобиль похищен месяц назад в Италии", - говорится в сообщении.

Вторую машину, отмечают в ГПСУ, раскрыли в Одесской области в пункте пропуска "Паланка" - это BMW 2008 года выпуска, которую пытался переправить через границу гражданин Украины. Однако на автомобиле сработала база Интерпола, поскольку он был похищен в начале этого года.

"Кроме того, по данным Интерпола на границе были задержаны гражданин Германии и гражданин Молдовы, которые разыскивались правоохранительными органами своих государств. Пересечь границу на въезд в Украину они планировали через пункты пропуска "Устилуг" на Львовщине и "Табаки" в Одесской области", - добавили в пресс-службе.

По всем случаям проинформировано Укрбюро Интерпола в Киеве. Транспортные средства и лица переданы сотрудникам Нацполиции.

Отмечается, что только с начала года выявлено почти 100 автомобилей и 750 человек.

    Реклама на dsnews.ua