• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Винник растерялся, что ответить на вопросы об агрессии России и "Чей Крым?"

Реклама на dsnews.ua
Популярный певец Олег Винник, оказавшийся в базе "Миротворца", не подтвердил принадлежность Крыма Украине и статус России как страны-агрессора

Об этом он  рассказал сегодня на брифинге, информирует "ДС" со ссылкой на ТСН.

Олег Винник принял участие в проекте российской музыкальной группы, "поскольку он не решает эти вопросы", так как "он артист, а не политик".

"Я украинец и гражданин Украины. Все хотят слышать эти два слова. Почему я должен говорить то, что мне говорят. Крым - мой", - заявил Олег Винник.

Относительно своих выступлений в Крыму Олег Винник объяснил свою позицию. Он заявил, что ему до сих пор очень много поступает предложений по поводу концертов в Крыму даже с гарантией конфиденциальности.

"Нет, не выступаю и не соглашаюсь давать концерты. Я не буду этого делать. Это моя позиция", - сообщил артист.

Пресконференція Винника

Український співак Олег Винник дасть пресконференцію. Довкола зірки днями розгорівся скандал: спочатку виконавець знявся у відео з російськими співаками, які підтримували президента РФ Володимира Путіна та виступали в окупованому Криму. Згодом під час інтерв’ю він відмовився відповідати на запитання про окупований Крим.

Gepostet von ТСН Live am Dienstag, 1. Oktober 2019

Кроме этого Винник сделал акцент, почему украинцам можно отдыхать в Крыму, а давать концерты украинским исполнителям нельзя.

"Законами управляют люди, которые их придумывают. Закон надо уважать и жить по нем. Я это уважаю. Однако много людей ездят в Крым отдыхать, к родственникам. Если артист уедет в Крым выступать для своих соотечественников, тогда кто он будет? Предателем? Почему мы не можем поехать и выступить там? Они же не оккупанты, это же Крым, где живут наши люди. То есть отдохнуть в Крыму мы можем, а выступить мы не можем", - эмоционально объяснил исполнитель.

Напомним, по словам продюссера Винника Александра Горбенко, проект "Всеммир", после участия в котором певец оказался в базе сайта "Миротворец", изначально не позиционировался как исключительно российская акция.

"Вся коммуникация, которая была с проектом "#Всеммир", была с моей стороны. Со мной связалась продюссер этого проекта, она сама из Москвы. Предложила нам участвовать в международном проектом Всеммир. Нам прислали огромный список артистов, с которыми ведутся переговоры. В их числе была Анжелина Джоли, Ди Карпио, Андреа Бочелли, Александр Сафино, Rammstein. Это не презентовалась как какая-то исключительно российская акция. К международному дню мира, утвержденному Ассамблеей ООН, создавался этот проект", - заявил Горбенко.

Отметим. что в итоге в проекте "#Всеммир" приняли участие, кроме Винника и Алессандро Сафины, только российские знаменитости, в том числе известные пропагандисты и украинофобы. Ролики знаменитостей с "воззванием к миру" опубликованы на канале в Youtube МИР 519. Примечательно, что каждый из 34 роликов, в том числе и с Виннком, набрал "дизлайков" набрал в два-три раза больше, чем "лайков". 

"Участник российской пропагандистской антиукраинской акции #ВсемМир, направленной на перекладывание ответственности развязанной Россией (страна-агрессор) войны на Украину", - сказано в сообщении. посвященном украинскому артисту. 

    Реклама на dsnews.ua