• GBP 49.8

Во Львове "Шахтер" в меньшинстве победил "Брагу" в Лиге Европы

Во Львове в рамках второго тура Лиги Европы донецкий "Шахтер" сыграл с португальской "Брагой"

Как передает "ДС", матч завершился со счетом 2:0 в пользу "Шахтера".

На 5-й минуте "Шахтер" вышел вперед. Степаненко с близкого расстояния расстрелял голкипера Браги после розыгрыша углового.

Во втором тайме "Шахтер" остался в меньшинстве. На 47-й минуте Фред получил вторую желтую карточку.

Однако подопечные Фонсеки сумели забить второй мяч. На 56-й минуте Коваленко, оказавшись первым на подборе, после рикошета от игрока "Браги", с линии вратарской отправил мяч в ворота соперника.

"Шахтер" - "Брага" 2:0

Голы: Степаненко, 5, Коваленко, 56

"Шахтер": Пятов - Бутко, Кучер, Ордец, Исмаили - Фред, Степаненко - Марлос (Тайсон, 74), Коваленко (Малышев, 90+2), Бернард - Феррейра (Дентиньо, 85)

"Брага": Марафона - Байано, Жорж, Росич, Гойяно - Вукчевич, Мауро, Сантуш (Бакич, 67) - Орта (Стоилькович, 57), Хассан, Эдуарду (Мартинес, 67)

Предупреждение: Фред, Степаненко, Кучер - Вукчевич, Сантуш, Стоилькович

Отметим, что во втором матче группы Н бельгийский "Гент" выиграл у турецкого "Коньяспора" со счетом 2:0.