• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Во Львовской и Закарпатской областях снегопад парализовал движение

Реклама на dsnews.ua
Вечером в субботу, 3 февраля, на перевалах между Львовской и Закарпатской областями из-за снегопадов образовались автомобильные пробки

Пробки появились из-за обильного снегопада и нечищеной трассы Киев-Чоп, передает "ДС" со ссылкой на zaxid.net.

Патрульная полиция Закарпатской области обратилась ко всем путешествующим воздержаться от поездок через перевалы в Карпатах, отметив, что помогает спасателям ГСНС упорядочивать движение на трассе Киев - Чоп в горах.

В главном управлении ГСЧС в Закарпатской области сообщили, что по состоянию на 21:00 3 февраля спасатели отбуксировали уже 29 автомобилей, которые застряли на дорогах. В Воловецком районе зафиксировали 23 случая, 3 автомобиля отбуксировала техника раховских спасателей, 2 случая в Межгорском и 1 в Великоберезнянском районах.

"В основном, это происходит вследствие того, что водители не заменяют вовремя резину на зимнюю и не оборудуют колеса цепями противоскольжения", - отметили в ведомстве.

Сейчас для обеспечения проезда и предупреждения остановки движения транспорта на автодорогах в круглосуточном режиме дежурит специальная техника ГСЧС.

Также, вследствие налипания мокрого снега попадали деревья в Воловецком, Великоберезнянском и Перечинском районах. Во всех трех случаях спасатели распилили деревья и убрали их от мест падения. Кроме этого, непогода полностью обесточила 14 населенных пунктов в Мижгирском (6 н.п) и Воловецком (8 н.п) районах и частично 5 населенных пунктов в пгт Межгорье и Хустском районе (4 н.п).

    Реклама на dsnews.ua