• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Vodafone просит пустить ее персонал в "серую зону" для ремонта

Реклама на dsnews.ua
Стороны конфликта на Донбассе, а также наблюдатели пока не позволили мобильному оператору Vodafone отправить ремонтную бригаду на поврежденную линию на Донбассе

Об этом на своей странице в Facebook написала руководитель отдела по связям с общественностью Vodafone-Украина Виктория Рубан, передает "ДС".

По ее словам, оператор обращается ко всем ответственным, включая украинские администрации Луганской и Донецкой областей, Центр координации и контроля (СЦКК), миссию ОБСЕ.

"Настоятельно просим, чтобы нашу ремонтную бригаду пропустили в "серую зону" и позволили отремонтировать поврежденную линию. Пока безрезультатно. Дает надежду лишь то, что окончательного "нет" на свои запросы мы не получили. Но очень хотелось бы, чтобы решение было принято быстрее", - написала Рубан.

Она добавила, что оператор в течение 5 дней не может ни провести ремонтные работы, восстановить связь, ни "сказать людям хоть что-то конкретное".

Напомним, главарь "ДНР" Александр Захарченко заявил о возможности введения внешнего управления на территории "республики" в отношении компании "Vodafone-Украина".

По словам Захарченко, ранее "из-за диверсии" была прекращена работа мобильного оператора на территории оккупированной территории. В пресс-службе это назвали "информационной блокадой Киева".

    Реклама на dsnews.ua